Новости
Объявлены победители IRON Man 70.3 2022 Турция

Победителями соревнований стали Артем Солодуха из Литвы у мужчин и Джордан Мэтьюз из Англии у женщин.

АНТАЛИЯ (АА) – Министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу вручил награды спортсменам, занявшим первые места в триатлоне Ironman в Анталии.

В гонках, которые стартовали с этапа плавания с пляжа Кадрие Бич Парк в Туристическом центре Белека, спортсмены, проплыв 1,9 км, а затем проехав 90 км, достигли зоны ЭКСПО-2016. Гонки завершились беговым этапом в The Land Of Legends.

Артем Солодуха из Литвы занял первое место у мужчин с результатом 3 часа 53 минуты 32 секунды. Джонатан Гизолан из Швейцарии финишировал вторым, а Генри Джеймс из Англии - третьим.

Джордан Мэтьюз из Англии стала чемпионкой с результатом 4 часа 19 минут 13 секунд среди женщин. Мелда Дарвис из Турции заняла второе место, а Чигдем Тютюнджю - третье.

Министр Касапоглу вручил награды победителям на церемонии, состоявшейся на поле в Стране легенд.

В организации, организованной совместно с Turset Project Management и The Land Of Legends, соревновались около 1900 спортсменов из 85 стран.