Новости
Московский ЦСКА - чемпион турнира по баскетболу Gloria Cup

В турнире, проводимом в Gloria Sports Arena, гиганты кольца вели ожесточенную борьбу.  Московский ЦСКА стал чемпионом Кубка Глории по баскетболу 2019 года.

Баскетбольный турнир Gloria Cup, занимающий важное место в процессе подготовки клубных команд к лиге, был организован в двух группах с участием шести команд из трех стран. В турнире на пределе сил боролись представители Евролиги «Анадолу Эфес» (Турция), ЦСКА (Россия), «Жальгирис Каунас» (Литва), представитель Лиги чемпионов «Тексют Бандырма Баскет» и представители Еврокубка «Тофаш» (Турция) и «Галатасарай Дога Сигорта» (Турция). Рейтинг на последний день турнира:

Б3: Жальгирис Каунас

В финале турнира, состоявшемся в воскресенье, 15 сентября, встретились победители в группах ЦСКА Москва и Анадолу Эфес. В борьбе, разгоревшейся перед заполненными трибунами в Gloria Sports Arena, московский ЦСКА со счетом 65-63 чемпионом завершил баскетбольный турнир Gloria Cup 2019. Московский ЦСКА получил награду из рук генерального директора Gloria Sports Arena и члена правления Национального олимпийского комитета Турции Элиф Оздемир. Награду команде «Анадолу Эфес», занявшей второе место, вручила генеральный директор Gloria Sports Arena Гёркем Донмез.

Награду Уиллу Клайберну (ЦСКА Москва), самому ценному игроку баскетбольного турнира Gloria Cup, вручил основатель MV Holding Мурат Варги.

Матчи за третье и четвертое места турнира по баскетболу Gloria Cup 2019 проводились между «ТЕКСЮТ Бандырма» и «Галатасарай Дога Сигорта». Со счетом 88-71 «ТЕКСЮТ Бандырма» стали третьими в турнире, а «Галатасарай Дога Сигорта» - четвертыми. Памятный знак команде «ТЕКСЮТ Бандырма» вручили генеральный директор Gloria Sports Arena Гёркем Донмез и директор по спорту Smart Casual Булуч Ялчин.

Матч за пятое и шестое место в турнире был сыгран между «Тофашем» и «Жальгирисом Каунасом». Матч завершился со счетом 95-100 в пользу «Жальгириса Каунаса».

Все матчи баскетбольного турнира Gloria Cup 2019, организованного Smart Casual Event в GSA, транслировались в прямом эфире на канале TRT Spor. В перерывах между периодами танцевальная группа Red Foxes развлекала зрителей своими танцами.