Новости
Гусева и Ниланд - чемпионы в Анталии

Международный любительский открытый чемпионат Турции М.В.К., являющийся самым важным любительским турниром по гольфу нашей страны, прошел 12-15 сентября в Titanic Golf Club в Белеке, Анталия. По итогам финального раунда чемпионом среди мужчин стал датский гольфист Каспер Ниланд с 287 ударами (минус 1), а среди женщин - российская гольфистка Наталия Гусева с 281 ударом (минус 7).

Международный любительский открытый чемпионат Турции, с 2001 года на регулярной основе организовываемый Федерацией гольфа Турции и проводимый в этом году в 18-й раз, завершился в Белеке, Анталия.

55 игроков из 11 стран приняли участие в турнире, сыгранном в гольф-клубе Titanic. В чемпионате соревновались 30 турецких спортсменом, одиннадцать из которых - женщины.

По итогам третьего раунда чемпионата среди мужчин чемпионом стал датский гольфист Каспер Ниланд с 287 ударами (минус 1), датский гольфист Мадс Поддик финишировал вторым с 288 ударами (пар), а российский гольфист Егор Ерошенко - третьим с 291 ударами (плюс 3).

Среди женщин победительницей с 281 ударом (минус 7) стала российская гольфистка Наталья Гусева, которая выиграла чемпионат и в прошлом году, второй стала голландская гольфистка Лиззи Питерс с 283 ударами (минус 5), а третье место заняла турчанка Петек Пекер с 300 ударами (плюс 12). По окончании финального раунда Международного любительского открытого чемпионата Турции М.В.К. состоялась церемония награждения.

В церемонии награждения приняли участие глава Управления по делам молодежи и спорта провинции Анталия доцент,  д-р  Бурханеттин Хаджиджафероглу, член правления Федерации гольфа Турции Эмре Бахтоглу, генеральный секретарь Федерации гольфа Турции Эрдоган Аккая, директор по продажам анталийского отделения Turkish Airlines Мурат Гюрчай, шеф по маркетингу анталийского отделения Turkish Airlines Озлем Чаталджалы, шеф по продажам анталийского отделения Turkish Airlines Бурак Экинджи.

В ходе церемонии кубки победителям вручали генеральный секретарь Федерации гольфа Турции Эрдоган Аккая и глава Управления по делам молодежи и спорта провинции Анталия доцент,  д-р  Бурханеттин Хаджиджафероглу. Директор по продажам анталийского отделения Turkish Airlines Мурат Гюрчай от имени «Турецких авиалиний» вручил занявшим первые места среди мужчин и женщин авиабилеты бизнес-класса, по которым они смогут полететь в любую точку мира. Обладатели вторых и третьих мест получили билеты эконом-класса для полетов в любую точку мира.