Новости
Чемпионы соревновались в легкой атлетике на Gloria Cup

72 спортсмена из 22 стран приняли участие в легкоатлетическом турнире Gloria Cup 2019, который в этом году проводился во второй раз.

Перед чемпионатом мира по легкой атлетике, который пройдет в Дохе, лучшие спортсмены из многих стран мира соревновались в турнире, организованном Gloria Sports Arena (GSA).

Чемпион мира и Европы на дистанции 200 метров у мужчин Рамиль Гулиев с результатом 20.08 и в этом году стал чемпионом по легкой атлетике Кубка Глории. Украинец Сергей Смелик занял второе место, а Чуранди Мартина завершил соревнование третьим. Атлеты получили свои награды из рук генерального директора Gloria Sports Arena Элиф Оздемир.

В беге на дистанции 400 метров у мужчин первым с результатом 45,24 стал бахрейнец Аббас Абубакар, второе место занял бахрейнец Мозес Исах, а третье - Мохамед Насер Аббас.

В беге на 400 метров с барьерами первенство выиграл россиянин Тимофей Чалый (49.41), выступавший под нейтральным флагом, второе место занял эстонец Расмус Маги (49.59), бронза досталась венгру Тибору Корокнаю (51.40).

Кристина Цимановская из Белоруссии с результатом 11,47 заняла первое место на дистанции 100 метров у женщин. Второе место заняла Саломе Кора, а третье - Ольга Сафранова.

В беге на 400 метров с барьерами у женщин первенство с результатом 55,33 завоевала датчанка Сара Слотт Педерсен, второе место заняла швейцарка Леа Шпрунгер, а третье - россиянка Вера Рудакова, выступавшая под нейтральным флагом.

В тройном прыжке первенство с результатом 16.56 завоевал Неджати Эр, в метании копья у женщин первой стала турчанка Селена Дурна с броском на 52.69, в метании копья у мужчин победил Роланд Штробиндерс, бросивший копье на 79.32 метра. Соревнования на дистанции 100 метров у женщин выиграла финка Аннимари Корте (13,28), второй стала венгерка Грета Керекеш, а третье место завоевала украинка Анна Плотицына.

В прыжках в высоту первое место завоевала серебряная призерша мира Юлия Левченко с результатом 1.95, а Ирина Геращенко, занявшая второе место, прыгнула на 1.95. Третьей стала Мария Вукович.

Награды спортсменам вручили член правления холдинга Озалтын Мелис Озалтын и заместитель председателя Федерации легкой атлетики Турции Мустафа Ясин Таш.