Профессиональный спорт
Захватывающий дух IRONMAN 70.3 Turkey в Белеке 2019

Гонку IRONMAN 70.3 Turkey, в которой в анталийском Белеке приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 84 стран, у мужчин выиграл итальянец Лука Факкинетти, а у женщин - россиянка Инна Тутукина.

Состязания, начавшиеся с этапа плавания на побережье Kadriye Beach Park, продолжились велосипедной гонкой и забегом. Гонка, вызвавшая большой интерес местных и зарубежных любителей спорта, завершилась в The Land of Legends в туристическом центре Белек. Среди мужчин 1 место с результатом 3 часа 51 минута 4 секунды занял итальянский легкоатлет Лука Факкинетти, 2 место с результатом 3 часа 55 минут 3 секунды - бельгиец Адам Ламбрехтс, 3 место с результатом 3 часа 56 минут 15 секунд - немец Джесси Хинрих.

Среди женщин первенство с результатом 4 часа 27 минут 29 секунд завоевала чемпионка прошлого года российская спортсменка Инна Тутукина. Вслед за спортсменкой из России второй завершила этап турецкая триатлонистка Сера Саяран с результатом 4 часа 30 минут 3 секунды. Третьей пришла украинка Олена Жусман с 4 часами 38 минутами и 44 секундами.

Награды участникам вручили президент Федерации триатлона Турции Байрам Ялчинкая и генеральный директор The Land of Legends Четин Пехливан.